Приставал в лифте: полиция возбудила уголовное дело

Правоохранительные органы пересмотрели квалификацию деяния.

В отношении мужчины, который в лифте приставал к малолетней девочке в Караганде, возбуждено уголовное дело, передает ИА Patriotnews.kz

Ранее его уже привлекали к ответственности, но это была административная статья «хулиганство». Он отсидел 3 суток по решению суда по административным правонарушениям.

Теперь полиция пересмотрела ситуацию и возбудила уголовное дело по статье 24-121 УК «покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

«Назначены соответствующие экспертизы. Иная информация в интересах следствия не разглашается», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Напомним, в начале марта мужчина вошёл в лифт и стал приставать к несовершеннолетней девочке. Ей 14 лет, она возвращалась из школы. Он периодически нажимал на разные кнопки лифта, катая её по этажам. Когда дверь лифта открывалась, он не давал ей выйти. Мужчина предлагал пойти с ним в какую-то квартиру и там провести с ним время. Спустя 5-7 минут, он всё же прекратил приставания и вышел из лифта. Девочка заплакала.

Придя домой, она рассказала обо всём маме, которая обратилась в полицию. Его нашли. Он проживает в этом же доме — снимает квартиру. Сам из Туркестанской области.