Приоритеты работы партии Amanat обсудили в Карагандинской области

Председатель Карагандинского областного филиала партии заявил, что каждый человек должен быть услышан.

В Карагандинской области организуют передвижные общественные приемные в самые отдаленные населенные пункты, усилят работу общественных советов и первичных партийных организаций, и каждый житель будет услышан — такое установки даны областному филиалу партии, передает Patriotnews.kz

Аким региона Женис Касымбек, являющийся по совместительству председателем областного филиала партии Amanat, провел заседание с партийным активом.

– Идет политизация сознания населения. Закономерно, что политическая конкуренция ускоряется и расширяется. В этих условиях партия должна отвечать на вызовы времени, оставаться востребованной политической силой. Приоритетная задача – усилить обратную связь и активизировать работу с населением, – подчеркнул Женис Касымбек.

Главной диалоговой площадкой должны стать первичные партийные организации. В области насчитывается 459 первичек, куда входят 86 тысяч членов партии. Планами на будущее поделился председатель первичной партийной организации ТОО «ЦентрПромстрой» Темиртауского городского филиала партии Михаил Коновалов.

– В ближайшее время планируется внедрение оценки работы и рейтинга председателей ППО для повышения их активности, мобильности и ответственности. Считаю это направление правильным на пути трансформации. Также актуальны такие нововведения, как запуск мобильного партийного приложения и нового проекта «Партийная контент-фабрика» для реализации потенциала креативной молодёжи, – отметил Михаил Коновалов.