При странных обстоятельствах собака слетела с третьего этажа и погибла

В отношении нетрезвого владельца собаки возбуждено уголовное дело.

В пригороде Сортировка близ Караганды при странных обстоятельствах выпала с балкона третьего этажа собака, от полученных травм она погибла, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Очевидцы говорят, что хозяин квартиры перед этим выпил много алкоголя и устроил дебош в подъезде. Кто-то из жителей даже получил травмы. А вскоре его собака при непонятных обстоятельствах упала с балкона третьего этажа.

Видео последствий можно посмотреть в телеграм-канале по этой ссылке

Прохожие и жители этого многоэтажного дома вызвали ветеринаров, которые забрали собаку с переломами в клинику. Сегодня ночью собака умерла. Жители требуют привлечь к уголовной ответственности владельца собаки и убийство животного.

Пресс-служба департамента полиции Карагандинской области:

«Вчера, 8 июня, в Железнодорожный отдел полиции Караганды поступило сообщение, что некий мужчина выкинул собаку с балкона 3 этажа. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Полицейские установили владельца собаки – это 50-летний мужчина. Он был опрошен. По его словам, животное находилось на балконе, где сидело на стульчике. Услышав на улице лай, собака спрыгнула с балкона на землю. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 316 УК «Жестокое обращение с животными». Обстоятельства выясняются», — сообщили в пресс-службе ДП.