Преподаватель университета имени Букетова обвиняется в переломе челюсти девушке в Караганде

Свидетелем события в кафе был чиновник – сотрудник акимата.

29-летняя педагог из Карагандинского университета имени Букетова села на скамью подсудимых по обвинению в переломе нижней челюсти, передает ИА Patriotnews.kz

Преподавательница обвиняется по статье 107 часть 2 пункт 5 Уголовного кодекса «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Согласно материалам дела, преподавательница вуза отдыхала с подругами и парнями в кафе. За соседним столиком сидели две девушки. В какой-то момент взгляды преподавательницы и одной из девушек сошлись. Они долго и пристально смотрели друг другу в глаза. Вскоре девушка поднялась со своего места и подошла к преподавательнице с вопросом: что ты смотришь на меня?»

Слово за слово, и девушки вцепились в волосы друг друга. Парни и охранник разняли их. В этот момент к преподавательнице подошла вторая девушка. Что она хотела – заступиться за подругу или просто поговорить, неизвестно. Но преподавательница в ярости замахнулась на девушку и, по версии пострадавшей, ударила ее кулаком в лицо.

В больнице врачи обнаружили, что у нее – перелом нижней челюсти. Пострадавшая написала заявление в полицию. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 107 часть 2 пункт 5 Уголовного кодекса.

Разнимавший девушек друг преподавательницы — государственный служащий. Он работает в акимате Караганды в отделе земельных отношений.

Преподавательница университета вину не признает. Заявляет, что никого не била. Каким будет приговор суда, ИА Patriotnews.kz сообщит позднее.