Полиция перешла на усиленный режим работы

Это связано с новогодними праздниками.

Полицейские во всех регионах Казахстана перешли на усиленный режим работы в связи с предстоящими новогодними праздниками, передает ИА Patriotnews.kz

Статистика показывает, что в период праздников и длительных выходных дней количество преступлений возрастает. Люди принимают алкоголь, отдыхая за праздничным столом. Это повышает риск совершения различных преступлений, в том числе в общественных местах – в ресторанах, в парках, во дворах домов.

«С сегодняшнего дня до особого распоряжения переходим на усиленный вариант несения службы. Поручаю усилить охрану правопорядка, обеспечить безопасность граждан, увеличить количество пеших нарядов, определить ответственных за сохранность елок, оперативно пресекать правонарушения, обеспечить принцип “нулевой терпимости” и неотвратимости наказания. Всем особое внимание на законность и дисциплину. Требования народа и общества – полиция должна быть профессиональной и неподкупной. Мы должны соответствовать этому», – сказал сегодня на совещании Ержан Саденов.

Министр внутренних дел Ержан Саденов поручил коллегам усилить охрану правопорядка и обеспечить безопасность граждан. Количество пеших нарядов будет увеличено.