Полиция нашла 18-летнего лихача, дерзко выехавшего на встречную полосу в Караганде

Машина Лада Приора водворена на штрафстоянку.

Сегодня ночью, 23 марта, полиция нашла водителя, который демонстративно, снимая на видео сотового телефона, проехал на мигающий сигнал светофора в центре Караганды и выехал на встречную полосу дорожного движения, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Ему 18 лет. Машина Лада Приора записана на родителей. А он вписан в страховой полис, что дает ему право садиться за руль.

Сегодня ночью полицейские забрали машину на штрафстоянку. А его лишат водительских прав на полгода. Суд состоится в скором времени.

Руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бақытжан Кудияров:

«22 марта в ходе мониторинга социальных сетей обнаружены видеоролики, на которых два молодых парня на машине Lada Priora несколько раз грубо нарушили правила дорожного движения, тем самым создав авариные ситуации. Для установления и задержания нарушителей ориентирован весь личный состав полка патрульной полиции Управления полиции Караганды.
Установлена автомашина Lada Priora под управлением 18-летнего жителя Караганды. Автомашина принадлежала родителям. Водитель ездил по страховке.
В отношении гражданина составлены два административных протокола по статье 596 часть 3 Кодекса об административных правонарушениях — «выезд на полосу встречного движения». Санкция по данной статье влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев. Второй протокол составлен по статье 606 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях — «создание аварийной обстановки». Санкция статьи влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей», — сказал Бақытжан Кудияров.

Департамент полиции Карагандинской области убедительно просит водителей соблюдать правила дорожного движения и не превышать скоростной режим.

«Напоминаем, что 22 марта на дороге «Жезказган-Сатпаев», предположительно, из-за превышения скоростного режима произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек. Эта трагедия, унесшая пять жизней, должна послужить уроком для всех автовладельцев», — призвал к бдительности Бақытжан Кудияров.

Видео опасной езды карагандинца вы сможете увидеть здесь.