Погиб школьник: водитель джипа не обжаловал постановление об аресте

Он сознательно упустил сроки для обжалования.

Водитель джипа, сбивший насмерть 12-летнего школьника на пешеходном переходе, когда мальчик шел утром в школу в Караганде, не стал обжаловать постановление суда о своём аресте, передает ИА Patriotnews.kz

Он согласился с решением судьи следственного суда Ерлана Сексенова о том, что он должен находиться на период расследования в СИЗО. Своим законным правом обжаловать постановление в вышестоящем суде он не воспользовался.

Источники рассказали изданию «Патриот ньюс кз», что водитель перенес операцию незадолго до трагедии. Его супруга больна онкологией. На иждивении, на полном материальном обеспечении находится его престарелая мать. Эти аргументы обычно служат одной из причин для освобождения из камеры хотя бы на период расследования. Но в данном случае водитель, похоже, не стал пользоваться своим правом обжаловать судебный акт. Он сознательно упустил сроки для подачи обращения в областной суд и остался в камере. Расследование продолжается.

Напомним, 12-летний Нурсаят Кайрат в 7:47 утра 6 февраля переходил дорогу по «зебре», это был нерегулируемый пешеходный переход по улице Аманжолова. Когда он прошел половину дороги и ступил на вторую половину, его сбил джип «Тойота», протащив несколько метров и переехав его передними колесами. По словам 51-летнего водителя, он не заметил пешехода, поскольку было еще темно.

Источник Патриот