Подрядчик: приносим извинения Детям!

С сегодняшнего дня начался ремонт скейт-площадки в парке в Караганде.

Подрядчик извинился перед детьми за то, что им самим пришлось чинить скейт-площадку в центральном парке Караганды, которая должна содержаться государством, передает ИА Patriotnews.kz

Патриотичный и очень взрослый поступок совершили подростки, взяв в руки дрель, молотки и начав ремонтировать скейт-площадку в центральном парке Караганды.

Эти действия детей стали как звонкая пощечина чиновникам. Госслужащие и подрядчик тут же отреагировали – подрядная организация извинилась перед детьми за свою нерасторопность.

Заместитель директора подрядной организации ТОО «СапаЖолСтрой» Асет Мусин извинился перед детьми:

«С сегодняшнего дня начнем демонтаж этой конструкции для ремонта внизу опорных конструкций. Мы приложим все усилия, чтобы к 1 июня устранить все. Приносим извинения за созданные нами неудобства перед детьми», — сказал Асет Мусин.

По словам руководителя отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог акимата Караганды Алибека Дюсембекова, работы по благоустройству в западной части центрального парка производились ТОО «СапаЖолСтрой».

«По имеющимся недостаткам и замечаниям материалы в 2021 году были направлены в суд. Суд обязал ТОО устранить недостатки по спортивным площадкам, по скейт-парку. В настоящее время ведутся работы по замене покрытий на спортивных площадках. С сегодняшнего дня начнут демонтажные работы по скейт-парку. Работы будут выполняться за счет средств подрядчика», — сказал Алибек Дюсембеков.

Как дополнил заместитель акима Караганды Халел Акимжанов, ТОО «СапаЖолСтрой» — исполнитель. А заказчик — отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды».

«По решению суда поставщик должен был устранить все дефекты до 1 мая 2022 года. Но поскольку этого сделано не было, отдел коммунального хозяйства передал исполнительный лист судебному исполнителю для взыскания денежного штрафа. Управление парка не имеет к данному объекту отношения, хоть и находится скейт-площадка внутри парка. Процедурно демонтировать и ремонтировать площадку силами отдела коммунального хозяйства нельзя, так как в последующем поставщик может сослаться на намеренное изменение состояния объекта без его согласия», — сказал Халел Рахимович.

Айнур Балакешова