Подробности ЧП: устроился работать на зимовку и угнал машину житель Жанаарки

Работодатель рассказал изданию Patriotnews.kz обстоятельства угона.

Хозяин зимовки из Жанааркинского района рассказал подробности угона его автомобиля Митсубиси 22-летним сельчанином, передает ИА Patriotnews.kz

«Он приходил устраиваться на работу к нам на зимовку, на пастбище. Пришел по объявлению. Хозяйством владеем мы с отцом. Мы его приняли на испытательный срок, но он почему-то совершил угон нашей машины и направился в столицу», — говорит мужчина.

«Ему могло не понравиться на вашей зимовке и он сбежал. Такую версию вы не исключаете?» — спросил корреспондент Patriotnews.kz

«Если бы ему не понравилось, он был мог сказать нам и уехать. Наше пастбище находится не в глухой местности, а в районе села Ералиево Жанааркинского района. Если бы его держали в трудовом рабстве, он бы заявил об этом на допросе следователю в Нур-Султане в первую очередь. В тот день, 25 сентября, в обеденное время он отдыхал в доме после приема пищи. В этом доме есть спальня, кухня. Машина стояла на улице рядом с домом. Здесь никто никого не держит силой, поэтому и автомобиль стоял открытым. Этот парень – местный, поэтому ему не составляло труда отказаться от работы и уйти», — говорит хозяин зимовки.

Поврежденный автомобиль «Митсубиси» хозяевам не возвращен. Он находится в полиции Нур-Султана как вещественное доказательство.

Видео с места происшествия можно увидеть здесь

Напомним, житель Жанааркинского района 25 сентября угнал машину. Хозяин машины вовремя обнаружил угон и сообщил в полицию. Сотрудники полиции Нур-Султана заметили авто на дорогах столицы и попытались задержать угонщика.

Но сельский шумахер повредил девять машин, включая спецмашину департамента полиции Нур-Султана и даже сбил полицейского. Угонщик задержан. Полицейский госпитализирован. Теперь его ожидают приговор и возмещение ущерба департаменту полиции столицы, хозяину «Митсубиси» и владельцам других машин.