Подозреваемый в убийстве жены житель Карагандинской области повесился

Тело женщины с рублеными ранами головы нашли 17 апреля.

Тело убитой 35-летней женщины найдено на окраине села Тогызкудук в Бухаржырауском районе Карагандинской области. Ранее она числилась пропавшей без вести с 24 сентября, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Опытные полицейские сразу заподозрили в причастности к исчезновению матери троих детей ее мужа. Его допрашивали, выясняли все обстоятельства, предшествовавшие ее пропаже. Подозрения усилились, когда родные женщины сообщили, что он периодически жестоко избивал ее. А за несколько дней до своего исчезновения она собрала вещи и с детьми уехала к своим родным в Темиртау. В тот роковой день, 24 сентября, она приехала в село в дом мужа, чтобы помочь ему по хозяйству. Он сам попросил ее приехать. После этого дня она исчезла.

Родственники мужчины стали возмущаться повышенным интересом полиции к его персоне, заявив, что он не мог причинить вреда жене. И даже предположили, что она уехала в Сирию, поскольку в последние годы увлекалась этой тематикой. А родня жены, напротив, обвинила именно его в причастности к пропаже жены.

На последнем допросе он признался, что убил жену. Но поскольку доказательств его словам не было, ему позволили пойти домой. Однако там мужчина повесился. Любопытно, что перед этим он нотариально отказался от детей, передав право на опекунство своей родне.

17 апреля в яме вдоль степной дороги было обнаружено тело женщины, завернутое в пакеты. На ее голове зафиксировано несколько рубленых ран.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области подтвердили, что 17 апреля было найдено тело женщины.

«Женщина числилась пропавшей без вести с 24 сентября. Ее тело 17 апреля найдено с признаками насильственной смерти», — сообщили в полиции.

Действительно ли мужчина убил свою жену, покажут экспертизы. Ведется расследование.

Фото иллюстративное mosmonitor.ru