Подозреваемого в педофилии задержала полиция Караганды

Десятилетний мальчик с матерью выследили подозреваемого.

Полицейские задержали педофила в Караганде — бдительный ребенок выследил его и сдал полиции, передает ИА Patriotnews.kz

Это случилось в 15 микрорайоне в Майкудуке. К игравшим детям во дворе многоэтажки подошел мужчина и спросил у мальчишек: кто хочет заработать 10 000 тенге? Один мальчик спросил: что нужно сделать? Мужчина сказал, что нужно исполнить некоторые его желания. И спустил штаны. В ужасе от увиденного испуганные дети кинулись в разные стороны. Мужчина пошел за ними с призывом остаться.

«Домой прибежал мой средний сын — 8-летний Аслан, и рассказал про незнакомца, который во дворе многоэтажки делает детям непристойные предложения и спускает штаны. Я быстро надела уличную обувь и побежала на улицу, чтобы найти мерзавца и передать полицейским. Со мной были дети. Пока мы шли, я вызвала по телефону полицию», — рассказала изданию «Патриот» жительница Караганды Мадина.

В это время подозрительный мужчина стал уходить. Старший сын Мадины — 10-летний Арлан следил за педофилом, чтобы он не скрылся. Мальчик шел на значительном расстоянии от него.

По вызову женщины оперативно прибыла полиция. Подозреваемого задержали. Он пытался оказать сопротивление. Мальчики рассказали, как он предлагал им 10 000 тенге и за какие именно услуги.

«Он мың? Какие он мың? Если у меня в кармане только тысяча тенге», — заявил подозреваемый.

Мама двоих сыновей Арлана и Аслана надеется, что подозреваемого привлекут к уголовной ответственности.

«Он не успел навредить детям. Но в его действиях есть покушение на насильственные действия сексуального характера. Надеюсь, его накажут по всей строгости закона», — говорит Мадина.

В полиции дали комментарий изданию «Патриот ньюс»:

«По вашему запросу сообщаем, что в Октябрьский отдел полиции поступило сообщение, что во дворе многоквартирного дома неизвестный приставал к детям. По приезду следственно-оперативной группы установлен мужчина, пытавшийся совершить сексуальные действия в отношении малолетних. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержан подозреваемый. Ведется расследование по статье 24-121 часть 4 Уголовного кодекса «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего». Подозреваемый водворен в изолятор. Проводится расследование, — сообщил заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.