Перепутал ворота и выстрелил: полиция задержала стрелка

Откуда у 19-летнего парня обрез, выясняет следствие.

Молодой человек устроил стрельбу по воротам частного дома в городе Сатпаеве — он перепутал дворы и думал, что стреляет в ворота своих недоброжелателей, передает ИА Patriotnews.kz

«30 октября в 2.40 ночи в отдел полиции Сатпаева Карагандинской области поступило сообщение от хозяина особняка о том, что неизвестный выстрелил в металлические ворота дома. В это время в доме спали сам хозяин дома, его супруга и двое детей. Во время просмотра камеры видеонаблюдения сотрудники отдела криминальной полиции установили автомобиль, следовавший мимо дома. По «горячим следам» данное автотранспортное средство было задержано», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Находившийся за рулем 18-летний местный житель пояснил, что выстрел произвел его 19-летний знакомый, который сидел на пассажирском сиденье.

«Оперативники вычислили местонахождение стрелка и доставили его в полицию. Злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что у него сложились неприязненные отношения с жителем города, проживающего по этой улице. Ночью он перепутал дома и произвел выстрел в ворота дома. НО перепутал адреса. Обрез, сделанный из гладкоствольного ружья, изъят», — сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК «Хулиганство» и статье 287 УК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».