Пастуха искали с помощью вертолета в Карагандинской области

Скотник замерз и укрылся в заброшенном помещении в заснеженной степи.

Спасатели в Карагандинской области нашли 56-летнего пастуха, который в сильный мороз отправился на поиски скота и потерялся, передает ИА Patriotnews.kz

«Третьего декабря в 19:30 в департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области поступило сообщение о пропаже жителя села Тельманское Осакаровского района. Мужчина 1966 года рождения вышел утром на поиски скота и не вернулся. Для проведения поисково-спасательных работ были направлены две поисковые группы из числа сотрудников ДЧС, полиции, местных исполнительных органов и местных жителей», — рассказали в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Поиски с помощью наземного транспорта не дали результата. Поэтому было решено привлечь вертолет АО «Казавиаспас». Поисковые работы с воздуха велись на территории сельских округов Тельманское, Шокай и Сарыозек.

Днем 4 декабря пропавший был найден в селе Сарыозек. Мужчина из-за сильной метели потерял дорогу. Проехав около 60 километров, он укрылся в старом заброшенном доме и там переночевал. К счастью, он был тепло одет.

«С мужчиной все хорошо, в медицинской помощи он не нуждался», — рассказали в пресс-службе департамента по ЧС региона.