Осужденный убил осужденного в колонии в Карагандинской области

Куда смотрели дежурные, выясняется.

Осуждённый убил осужденного в колонии строгого режима №29 в поселке Караган Абайского района Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Чем он убил заключенного — ножом или руками-ногами, в департаменте уголовно-исполнительной системы Карагандинской области не говорят.

Источники «Патриот» сообщили, что убитый — не просто арестант, а приближённое к руководству колонии лицо. Он был своего рода завхозом, назначенцем от администрации колонии. Источники рассказали «Патриоту», что убитый был на хорошем счету у руководства, и в связи с трагедией всех осужденных предупредили об ужесточении всех режимных правил.

Куда смотрели дежурные, когда осужденные устроили смертельный конфликт, непонятно. По поводу халатного исполнения обязанностей проводится отдельная проверка.

«В учреждении уголовно-исполнительной системы (максимальной безопасности) Карагандинской области между осужденными произошел конфликт, в результате которого один из них от полученных травм скончался на месте происшествия», – уточнили в департаменте уголовно-исполнительной системы Карагандинской области.

Источник Патриот