Младенец на улице: полиция нашла биологическую мать

Молодая женщина избавилась от младенца вместе со своим парнем.

Полицейские Караганды установили личность и задержали мать младенца, которого нашли на улице в сильный мороз возле подъезда на юго-востоке Караганды, передает ИА Patriotnews.kz

Вместе с ней задержан и ее приятель, являющийся отцом ребенка. Установлено, что 22-летняя девушка встречалась с женатым мужчиной и родила от него. А через пару недель после родов они решили избавиться от младенца. Потому что «жених» не в состоянии обеспечивать сразу две семьи. Ведь в первой семье тоже есть дети. Они выбрали темное время суток. Он отнес своего кровного малыша в одеяльце-конверте к сугробам возле подъезда по улице Муканова в Караганде и ушел.

В ту же ночь, 24 февраля, в субботу, прохожий мужчина обнаружил тело и позвонил в полицию. Спустя три дня, полиция задержала девушку и 29-летнего мужчину.

Официально полиция рапортует о задержании очень коротко:

«Сотрудниками полиции установлены 29-летний мужчина и 22-летняя женщина, которые подозреваются в оставлении ребенка в опасности. Все обстоятельства устанавливаются»,- сообщил заместитель начальника Департамента полиции Карагандинской области Ернат Калиакпаров.

Вернут ли 22-летней девушке младенца, неизвестно. Были на практике случаи, когда матерям давали второй шанс и возвращали детей. Но в данном случае она не сама пришла в полицию с раскаяниями, а ее нашли оперативники. Издание «Патриот ньюс» будет следить за судьбой ребенка.

Источник Патриот