Останки женщины нашли в реке во время поисков пропавшего фермера

Полиция изучает все дела о без вести пропавших женщинах.

В ходе поиска без вести пропавшего предпринимателя, фермера в Нуринском районе Карагандинской области в период паводков водолазы обнаружили в реке человеческие останки, передает Patriotnews.kz

«Останки человека были в реке. Наши поисковые группы оповестили о находке правоохранительные органы. Нас лишь известили, что эксперты установили пол останков — это женщина», — дала комментарий официальный представитель департамента по ЧС региона Жанна Дауренбекова.

Кому принадлежат останки, выясняется. Изучаются все материалы о ранее без вести пропавших людях.

Сестры пропавшего фермера Нурлана Сулейменова заявляют, что считать их брата жертвой природного явления нельзя. Они убеждены, что брат жив.

«Мы сейчас не можем заявить обо всем, о чем хотим сказать. Но у нас есть основания считать, что Нурлан жив. Его могли похитить, поскольку его бизнес процветает. Он мог привлечь к себе внимание криминальных лиц. Тот факт, что машину нашли затонувшей, не свидетельствует на 100 процентов, что брат мог стать жертвой паводков. Преступники могли утопить машину, пользуясь этим природным явлением. Мы, сестры, просим всех жителей Нуринского района и других неравнодушных людей оказать любую помощь в поисках нашего родственника Нурлана Сулейменова», — сообщила родная сестра Гульназ Кулшаева.

Напомним, предприниматель в сфере сельского хозяйства Нурлан Сулейменов выехал на своем автомобиле в ночь на 8 апреля из села Карима Мынбаева в село Тассуат Нуринского района, но по пути пропал. Вскоре после его пропажи в данном районе начались паводки — река вышла из своего русла и стала топить степь, частично размыв дорогу. Склоняясь к версии, что фермер мог упасть в воду, водолазы ищут его тело в реке. Машина через несколько дней была найдена в реке.