Однополые браки: учитель школы получила выговор в Астане

Она пояснила, что скопировала учебный материал на британском сайте.

Учителю школы, которая рассказала на уроке детям о том, что мальчики порой женятся на мальчиках, а девочки вступают в близость с девочками, объявлен выговор, передает ИА Patriotnews.kz

Директор школы Astana Garden School⠀Жанат Зайкен сообщил изданию «Патриот ньюс», что этот случай был на прошлой неделе.

«Учитель скачала материал с британского сайта, предназначенного для учеников 1-2 классов. В этой презентации оказались картинки как разнополых, так и однополых супружеских пар. Дети увидели картинку и начали задавать вопросы. Учитель ответила, что в Казахстане такого нет, но есть в других странах. Но родители учеников, не обратившись ко мне или другим должностным лицам школы, написали в социальные сети. Данному учителю я объявил выговор. В учебной программе нашей школы нет никакой пропаганды ЛГБТ», — сообщил Жанат Зайкен.

Должен ли учитель говорить на такие темы с детьми? Рано или поздно они узнают об этом и без учителя — например, на улице, от своих старших знакомых или от ровесников. И эти знания они получат без цензуры, без подбирания нужных слов при формулировке этого явления.

Между тем, педагог мог «почистить» презентацию и удалить фотографии однополых пар. Но не сделал этого. Вероятно, не придал значения.