Образование: уволят завуча школы в Сатпаеве за оскорбление учителя

Управление образования уже дало соответствующую рекомендацию директору школы.

Завуч средней школы в городе Сатпаев будет уволена — такое заявление сделали в управлении образования области Ұлытау, передает ИА Patriotnews.kz

Она при всем классе кричала, что увольняет учительницу, а в итоге потеряет работу сама. В управлении образования области Ұлытау сообщили корреспонденту «Патриот ньюс», что уже приняты меры в отношении завуча, которая недостойно себя вела.

«Данный инцидент рассмотрен на совете по педагогической этике школы. Дана рекомендация директору школы принять меры дисциплинарного взыскания и освобождения от занимаемой должности заместителя директора. Снятая на видео заместитель директора школы будет освобождена от занимаемой должности», — сообщили корреспонденту «Патриот ньюс» в управлении образования области Ұлытау.

Учитель математики наняла адвоката с целью восстановления деловой репутации, которую пыталась опорочить при всем классе завуч.

«Учитель не уволена и вопрос о ее увольнении не рассматривается. Подобный случай является исключительным. В школе работают только компетентные педагоги», — сообщили в управлении образования.