Новый главный полицейский Карагандинской области не взял с собой секретаршу и замов

Санжар Адилов заверил, что кадровых ротаций не будет.

Новый начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов рассказал, взял ли он с собой из МВД в Караганду своих заместителей и секретаршу, передает ИА Patriotnews.kz

Не секрет, что руководители при переходе на другую работу берут с собой проверенных, доверенных заместителей и начальников управлений, секретаршу и водителя.

«Руководителя, который приехал в другой регион, должно отличать умение работать с местными кадрами, умение организовать и мобилизовать работу руководителей среднего звена, которые трудятся на местах. Хочу сказать, что мои заместители продолжают работу и будут продолжать работу, активно помогают мне в охране общественного порядка, в реализации тех поручений, которые даёт нам министр внутренних дел Марат Ахметжанов», — ответил корреспонденту Патриот ньюс начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев запретил командные перемещения госслужащих.

«Кадровый состав при смене министра или акима значительно меняется…До сих пор имеются случаи покровительства, продвижения по служебной лестнице по знакомству, через влиятельных опекунов…» — говорил в январе 2020 года президент Токаев.