Новое руководство на «Арселоре»: изменений в худшую сторону не будет

На всех шахтах проводятся встречи с горняками.

У шахтеров и металлургов будет прежняя зарплата и прежние условия в трудовых договорах — сегодня заместитель акима Карагандинской обл­асти и руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» встретились с шахтерами, сообщает ИА «Патриот ньюс»

Сейчас шахтеры и металлурги встревожены — смена собственника шахт и металлургического комбината порождает много вопросов и тревог. Чтобы устранить все слухи и домыслы, заместитель акима Карагандинской области Ермек Алпысов и руководитель компании «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин встретились с шахтерами.

«Все условия коллективного договора остаются прежними независимо от того, кто будет инвестором. Его пункты могут измениться только в сторону улучшения и⠀
совершенствования. В любом случае всё это будет обсуждаться с профсоюзами и трудовыми коллективами, – сказал Вадим Басин.

Государство в лице правительства будет контролировать все эти процессы.

«Государство не потерпит ухудшения условий труда лиц, работающих в компании. Техника безопасности, своевременные выплаты – всё это будет контролировать государство», — сказал Вадим Басин.

Эти обещания подтвердил исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Виктор Гафиулов. Также будут исполнены в полной мере все обязательства перед подрядчиками и поставщиками.