Не пустила в туалет: ученик второго класса описался на уроке

Отдел образования проводит проверку.

Ученик второго класса в гимназии № 1 в Караганде описался прямо на уроке в классе — он несколько раз просил учительницу позволить ему сходить в туалет, но педагог не пустила его, передает ИА Patriotnews.kz

На перемене мальчик выпил много жидкости. На уроке он захотел в туалет, но учительница отказалась отпускать его в уборную. Ребенок не выдержал и отписался. После этого всех учеников, включая этого мальчика, вывели в коридор, и уборщица помыла полы. Затем учительница позвонила к маме ученика и попросила привезти в школу чистые сухие вещи для сына, сказав, что он описался. Уже дома школьник рассказал своей маме, что учительница не пускала его в уборную. Мама обратилась с жалобой в администрацию гимназии и в отдел образования Караганды с требованием наказать учительницу.

В ГУ «Отдел образования» дали комментарий:

«Инцидент был 27 сентября на уроке в гимназии. По данному факту проводится служебное расследование. Считаем произошедшее вопиющим случаем отсутствия гуманного отношения к детям и несоблюдения педагогической этики. Сейчас проводится служебное расследование, по результатам которого виновные будут привлечены к ответственности», — сообщили в отделе образования Караганды.