Народная биржа труда: акимат открыл теплый бокс под мостом в Караганде

Бокс был закрыт полгода — с начала зимы.

Акимат Караганды открыл бокс после его полугодовой «заморозки» для вольнонаёмных рабочих, передает ИА Patriotnews.kz

Рабочие благодарят акима Караганды Мейрама Кожухова за то, что отреагировал на жалобы и чаяния безработных мужчин. Ранее они обращались к авторам инстаграм-страницы «Патриот Караганды» с просьбой предать огласке факт закрытия бокса. Рабочие всю зиму провели на улице. Однако обратиться со своей проблемой решили только сейчас. На видео в соцсети тут же отреагировал аким Караганды Мейрам Кожухов. С 3 апреля, с понедельника, бокс открыт.

Внутри бокса есть необходимые условия, чтобы спокойно, комфортно и с пользой ждать потенциальных работодателей — шахматы для развития интеллекта, книги. На столе лежат информационные буклеты от центра занятости, чтобы мужчины могли изучить свои права в рамках трудового кодекса. На стене — стенды с объявлениями о курсах обучения профессии и о поиске работников с официальным трудоустройством. Есть чайник, чтобы греться теплым чаем в холодную погоду, а также обогреватель.

«Спасибо акиму Мейраму Кожухову за то, что дал нам возможность ждать предложения о работе в комфортных условиях. Спасибо руководству Центра занятости, что дают нам информацию о работе. Мы будем бережно обращаться со всем имуществом в боксе и не допустим, чтобы нарушался общественный порядок», — говорят рабочие.