Налетчики пытались отнять 20 миллионов тенге у жителя Караганды возле банка

Они сумели во время борьбы порвать пакет, и оттуда выпали 500 000 тенге.

Мужчина привез в банк 20 миллионов тенге, чтобы перевести в головной офис фирмы. Эти деньги ему заплатили покупатели продовольственных товаров. Но кто-то «слил» эту информацию преступникам и предприниматель стал жертвой нападения, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Когда в 16:30 мужчина припарковался возле банка и стал выходить из салона, к нему подбежали двое парней и пытались вырвать пакет с деньгами. Но предприниматель обнял пакет и крепко прижимал. Они смогли пальцами разорвать пакет. Оттуда выпали несколько пачек денег. Налетчики подняли пачки и сбежали.

Момент нападения попал на видеокамеры, установленные возле банка. Посмотреть запись можно на телеграм-канале по этой ссылке.

Заместитель начальника управления полиции Караганды Шахназар Салин:

«Розыск подозреваемых осложнился тем обстоятельством, что потерпевший обратился к нам, спустя более трех часов после нападения. Как он объяснил, он отходил от шока. На месте происшествия провели ряд оперативных мероприятий и установили троих подозреваемых. Они успели покинуть город. Мы обнаружили их на территории Восточно-Казахстанской области. В том регионе они были задержаны в ходе совместной операции карагандинских сотрудников и сотрудников департамента полиции Восточно-Казахстанской области», – сообщил Шахназар Салин.

Все подозреваемые – жители Караганды от 22 до 28 лет. В отношении них специализированный следственный суд санкционировал меру пресечения в виде ареста. Уголовное дело расследуется по статье 192 Уголовного кодекса «Разбой».