Грабитель вырвал золотую цепочку у женщины в Сатпаеве

Полицейские в течение часа установили личность подозреваемого и задержали его.

Мужчина увидел одиноко шедшую женщину по территории школы-гимназии имени Абая в городе Сатпаеве и, подбежав к ней, вырвал золотую цепочку, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Грабитель убежал с драгоценностью. На шее женщины остался след от сдавливания цепочки, когда преступник вырывал украшение. Это дерзкое нападение произошло утром — в 11.37.

Уже в 11.40 расстроенная женщина позвонила в отдел полиции Сатпаева. Она описала приехавшим полицейским внешность грабителя — мужчина славянской национальности , лет 25 — 30, одет был в белую футболку, синие джинсы. С ее слов, он убежал в сторону пятого микрорайона. Все находившиеся на маршруте патрульные машины были задействованы в поиске нарушителя. И уже в 11.55 дорожно-патрульная служба оперативно задержала грабителя — он шел в районе центральной библиотеки пятого микрорайона.

Задержанный показал цепочку на траве в лесопосадке.

Золотую цепочку он выбросил в кусты, когда заметил на горизонте полицейских. Сразу после задержания он показал полицейским место по лесопосадке, куда выбросил цепочку.

Женщина благодарна полицейским за профессионализм. Цепочка возвращена владелице.

«Низкий поклон сотрудникам полиции за оперативность и профессионализм. Я пережила сильный стресс. Думала, что больше не увижу свою цепочку. Не прошло и часа, как полицейские вернули мне драгоценность», — говорит женщина.

Видео с места задержания есть на ютуб-канале нашего новостного сайта по этой ссылке.