Найденный в подъезде младенец обрел новую семью

Девочку удочерила семья из Караганды.

Найденную в подъезде одного из многоэтажных домов Майкудука в Караганде девочку удочерили — Диана Неизвестная теперь сменит фамилию на ту, которую носят ее новые родители, передает ИА Patriotnews.kz

«Мать девочки так и не нашлась. Ее искали полгода. За это время она была документирована — педагоги из дома малютки «Шапагат» дали ей имя Диана, а фамилию пришлось дать ту, которая полагается по закону — Неизвестная», — сообщила заведующая сектором опеки и попечительства ГУ «Отдел образования Караганды» Асем Еришева.

Желающих удочерить малышку было много. С первого дня после ее обнаружения граждане писали обращения в социальных сетях с просьбой отдать им ребенка на воспитание, также были постоянные звонки в отдел образования.

«Наши специалисты, изучив морально-психологический климат в семьях, которые хотели удочерить данного ребенка, исследовав обстановку в доме и приняв во внимание ряд других критериев, приняли решение коллегиально отдать малышку на воспитание семье из Караганды», — сообщили в отделе образования.

Несмотря на то, что поиски малышки не дали результатов, госорганы по-прежнему просят население помочь с поисками матери ребенка. Никто не заставит мамашу забрать младенца себе, если он ей в тягость. Лишь хочется, чтобы у девочки была точная дата рождения , а не вымышленная. Если Вы владеете информацией о родителях ребенка, позвоните в 102 или волонтерам — помощникам полиции по номерам​​ 8 708 352 64 60,​ 8 702 622 22 05.

Рост младенца — 54 сантиметра, вес – 4 килограмма 490 граммов. На вид девочке 2-3 месяца. Была одета: белый костюм, сверху серый костюм, белая шапочка на завязочках, в сером конверте.​ Памперс марки Yokosun. Напомним, ребенка нашел житель Майкудука в час ночи 3 марта. Были вызваны врачи «Скорой помощи», которые установили, что ребенок здоров.