На выставке в Нур-Султане представят продукцию из Караганды

Участвовать на выставке смогут те предприятия, которые получили господдержку по «Даму».

Ежегодная выставка казахстанских производителей Ulttyq Onim пройдет с 20 по 22 мая во Дворце Независимости в Нур-Султане. Свою продукцию представят предприятия, получившие государственную поддержку через программы фонда «Даму», передает ИА Patriotnews.kz

По информации организаторов, заявки подали порядка 300 предпринимателей из всех регионов Казахстана. От Карагандинской области на выставку в столицу поедут 24 производителя, работающих в пищевой, лёгкой промышленности, стройиндустрии, машиностроении и других сферах.

Ассортимент продукции «Сделано в Караганде!» обширный – от продуктов питания до ювелирных украшений, товаров fashion-индустрии. К примеру, посетители выставки смогут познакомиться с брендом джинсовых изделий MAYKU, примерить кители и модные костюмы от AVISHU. Первые в Казахстане обжарщики кофе, которые базируются в Караганде, примут участие в выставке. Верблюжье сухое молоко, ассорти из орехов и сухофруктов, гофрокартон, светодиодные светильники, терминалы экстренной связи и безопасности, медицинская униформа, национальные сувениры – это и многое другое представят участники от Карагандинской области.

Выставку отечественных производителей Ulttyq Onim организует фонд «Даму» начиная с 2015 года. Она стала масштабной площадкой для продвижения отечественных товаров, обмена опытом производителей и расширения экономической кооперации.