На шинный завод города Сарани набирают сотрудников

На заводе будут созданы свыше тысячи рабочих мест.

Карагандинцев приглашают на работу в строящийся шинный комплекс ТОО «KamaTyres KZ» в городе Сарани, передает ИА Patriotnews.kz

Здесь будет создано свыше тысячи рабочих мест. В настоящий момент идет набор персонала. Для трудоустройства достаточно иметь образование не ниже 11 классов. Процесс подготовки сотрудников включает в себя в первую очередь теоретическое обучение — это 3–4 недели. Оно проводится на базе Саранского гуманитарно-технического колледжа. По его окончании работники направляются на практическое обучение, стажировку и закрепление полученных знаний и навыков путем выполнения самостоятельной работы в производственных цехах компании KamaTyres KZ в городе Нижнекамске Республики Татарстан.

В период обучения и стажировки в течение шести месяцев будет выплачиваться заработная плата и суточные. По окончании проводится экзамен и присваивается профессия и разряд. Расходы по проезду и проживанию оплачиваются работодателем. На период нахождения в Нижнекамске оформляется медицинская страховка, предоставляется скидка на питание в столовых завода.

Перечень профессий: вальцовщик резиновых смесей, прессовщик-вулканизаторщик, испытатель резиновых изделий, машинист резиносмесителя, загрузчик-выгрузчик, дробильщик, резчик эластомеров и резины, машинист каландра, сборщик покрышек, балансировщик шин, обрезчик резиновых изделий, перезарядчик сборочных станков и другие специальности.