Молодые пожарные приняли присягу

Личный состав пополнился 26 сотрудниками.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне молодые сотрудники Службы пожаротушения департамента по ЧС Карагандинской области торжественно приняли присягу, передает ИА Patriotnews.kz

В торжественной обстановке на территории специализированной пожарной части №1 на верность Родине присягнули 26 молодых сотрудников.

Мероприятие началось с исполнения государственного Гимна Казахстана. Со словами напутствия выступил начальник департамента по ЧС Карагандинской области Мурат Катпанов. Он поздравил и пожелал новоиспеченным сотрудникам крепости духа, мужества в преодолении любых трудностей.

«Желаю честно и ответственно выполнять свой служебный долг, постоянно нарабатывать профессиональные навыки, заслуженно расти по службе», — сказал Мурат Катпанов. – «Давая присягу, каждый молодой сотрудник возлагает на себя высокую ответственность служить своей стране и ее гражданам, заниматься благородным делом – помогать тем, кто попал в беду, обеспечивать безопасность и защиту граждан. Эта благородная миссия почитаема обществом и особо востребована».

Молодых сотрудников также поздравили ветеран органов гражданской защиты Женис Мажитов и студент Карагандинского высшего политехнического колледжа Алмаз Акынбеков.

Новоиспеченные сотрудники поклялись с честью и достоинством исполнять служебный долг. Дали клятву соблюдать Конституцию и законодательство Казахстана, защищать интересы государства честно служить народу Казахстана, с честью носить высокое звание государственного служащего. Новобранцы в торжественной обстановке приняли присягу и стали полноправными сотрудниками службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.

Завершилось мероприятие прохождением личного состава подразделений торжественным маршем.