Лобовое ДТП: пятеро погибли в лобовом столкновении BMW и Chevrolet в Карагандинской области

Предполагаемый виновник в списке погибших, но уголовное дело все равно будет расследоваться.

Сегодня ночью на трассе между Карагандой и городом Абай столкнулись два автомобиля, в результате пятеро погибли на месте, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Полиция восстановила предварительную картину и уже называет предполагаемого виновника. Однако он – в числе погибших.

«31 января в 23 на автодороге Караганда-Абай 35-летний водитель автомобиля BMW, по предварительным данным, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он допустил столкновение с легковой машиной Chevrolet, за рулем которой находился 26-летний молодой человек с четырьмя пассажирами. В результате водитель BMW и находившийся с ним пассажир, а также трое пассажиров из Chevrolet от полученных травм скончались на месте», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Водитель Chevrolet с пассажиром госпитализированы. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 345 части 4 УК.

«Призываем водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения. Важно неукоснительно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию и правила маневрирования», — обратились к водителям представители пресс-службы ДП.

Несмотря на гибель предполагаемого виновника смертельного ДТП, уголовное дело все равно будет расследоваться, поскольку орган дознания должен установить детальные обстоятельства причин аварии. Не исключается, что у BMW мог быть поврежден тормозной шланг или у водителя мог случиться приступ.