Карагандинская область подружилась с Бразилией

Аким и губернатор штата Бразилии договорились помогать представителям бизнеса общаться между собой.

Карагандинскую область в составе делегации посетил губернатор штата Баия федеральной республики Бразилия Руи Коста дос Сантос, передает информационное агентство Patriotnews.kz

На встрече с акимом региона Женисом Касымбеком обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества области с Бразилией.

Женис Касымбек рассказал гостям о социально-экономическом развитии области и индустриальных зонах с особым налоговым и таможенным режимами.

Продукция нашей области экспортируется в более чем 50 стран мира. К сожалению, в экспортной карте Бразилии пока нет. Я надеюсь, что сегодняшняя встреча даст положительный импульс для дальнейшего успешного сотрудничества, – отметил Женис Касымбек.

Губернатор штата Баия Руи Коста дос Сантос в свою очередь поблагодарил за теплый прием и возможность налаживания связей между странами.

У нас есть интерес кооперироваться с Карагандинской областью не только в социально-экономической, но также и в культурно-гуманитарной сфере, – сказал Руи Коста дос Сантос. – Территория нашего штата сопоставима с Францией, у нас благоприятные климатические условия. Экономика и промышленность достаточно диверсифицированы. В планах наладить взаимное партнёрство с вашей областью и реализовывать взаимовыгодные проекты.

Руи Коста дос Сантос предложил создать рабочую группу с целью идентификации общих точек соприкосновения на принципе взаимодополняемости. В частности, помогать представителям бизнеса общаться между собой.