Как погиб общественник Олег Гарницкий – появилось видео конфликта

Запись с камеры видеонаблюдения изъята и приобщена к материалам уголовного дела.

Появилась видеозапись конфликта между карагандинским общественником Олегом Гарницким и его соседом, который нанес активисту удар кулаком в лицо, в результате чего мужчина упал и после месячного пребывания в реанимации скончался, передает информационное агентство Patriotnews.kz

На записи видео, что общественник вышел из подъезда и направился к мужчине, шедшему ему навстречу. Они беседовали 8-10 секунд, после чего мужчина замахнулся и ударил общественника кулаком в лицо. Олег Гарницкий тут же упал и больше не поднялся. Его доставил в реанимацию участковый инспектор полиции с помощью соседей, поскольку Скорая помощь долго не ехала, а жители стали требовать от участкового инспектора каких-то действий для быстрой госпитализации активиста.

В реанимации Олег находился с 18 апреля до 17 мая – в этот день активист скончался в реанимационном отделении, так и не придя в сознание. А 16 мая ему исполнилось 50 лет….

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе. Ему 36 лет, живет в этом же районе.

Причина ссоры:

Один из несовершеннолетних во время высадки саженцев разбил бутылку. Гарницкий потребовал, чтобы он собрал осколки. Во время сбора стекла подросток порезал руку и ушел домой. А вскоре на площадку пришел его 36-летний отец. Мужчина стал ругаться с Гарницким по поводу получения травмы его сыном. Началась ссора, в результате которой мужчина нанес удар в лицо Гарницкому. От удара он потерял сознание. Полиция задержала мужчину, специализированный следственный суд выдал санкцию на его арест сроком на два месяца, то есть на период расследования.

Видео конфликта можно увидеть в соцсетях по этой ссылке