Известные люди в Караганде заявили о намерении вакцинироваться

Первым сделать укол против коронавируса хочет главный медик Карагандинской области.

Известные в Карагандинской области личности, активисты призывают граждан получить вакцину от коронавируса. А кто не желает этого делать, просят хотя бы строго соблюдать карантинные меры – брызгать часто на руки антисептик и носить маски в общественных местах, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Завтра. первого февраля, стартует массовая вакцинация. Одним из первых, кто ее получит, станет руководитель управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев. Своим примером он хочет показать общественности, что прививаться от COVID важно и нужно.

«На личном примере главный врач области хочет показать медицинским работникам и населению региона безопасность и эффективность вакцинации», — проинформировали в пресс-службе ГУ «Управление здравоохранения Карагандинской области».

Получить укол от коронавирусной инфекции намерен и Серик Санаубаев, директор ассоциации предпринимателей Карагандинской области:

«Мы все видим, какая ситуация сложилась с пандемией, с коронавирусом во всем мире, в том числе в Казахстане. Болезнь не отступает просто так, поэтому весь мир прилагает усилия, чтобы искоренить и победить распространение болезни. Есть только два пути победы над инфекцией: соблюдать санитарные нормы и сделать вакцинацию. Я вас призываю сделать вакцинацию, она начинается с первого февраля. Будем вакцинироваться, чтобы победить эту болезнь», — сказал Серик Санаубаев.

Дмитрий Полтаренко, директор Общественного Объединения «Граждане Казахстана»:

«У людей возникают вопросы: нужна или не нужна вакцинация? Я лично являюсь сторонником того, что вакцинация нужна, чтобы наконец-то жить спокойно, свободно, вернуться к прежнему режиму жизни. Вакцинация нужна, чтобы понимать, что мы не боимся друг друга, любим, счастливы и продолжаем жить», — говорит Дмитрий Полтаренко.

Меруерт Башай, дүниежүзі қазақтары қауымдастығының Қарағанды облысы бойынша филиал басшысы:

«Мен өзім бүл вакцинаны алу керек деп ойлаймын. Сізден өз денсаулығыңызға қамқорлық жасауыңызды сұраймын».