Избивший бывшую жену до инвалидности житель Сарани осужден на 7 лет

Врачебная комиссия присвоила пострадавшей женщине третью группу инвалидности.

К 7 годам лишения свободы приговорен житель города Сарани в Карагандинской области за жестокое избиение бывшей супруги, вследствие чего она осталась инвалидом по зрению, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Согласно материалам дела, он приехал к ней в квартиру и во время словесной перепалки разбил зеркало, а осколок приставил к ее горлу. Ранение он ей не нанес, но при этом продолжил оскорблять нецензурной бранью на глазах несовершеннолетнего ребенка и ее матери. Попытки пожилой женщины успокоить бывшего зятя не привели к положительному результату. В дальнейшем уже в подъезде он нанес бывшей жене множественные удары по лицу руками, а когда она упала, продолжил наносить удары по лицу ногами.

Услышав крики и плач ребенка, на площадку выбежал сосед и с трудом оттащил дебошира от бывшей супруги. Прибывшие полицейские задержали его. Врачи госпитализировали женщину. Несмотря на интенсивное лечение, зрение на одном глазу сохранить не удалось. Ей присвоена третья группа инвалидности.

Саранский городской суд приговорил 36-летнего мужчину к 7 годам лишения свободы, признав виновным по статье 106 Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью».

«Комментировать обстоятельства дела мы пока не можем, поскольку приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками», — сообщили в пресс-службе Саранского городского суда.