16-летний каратист из Темиртау взял Кубок мира

В первенстве участвовали около 500 лучших каратистов из 17 стран мира.

Юный каратист из Темиртау на международном турнире KWU World Youth Cup 2021, который проводился в Болгарии в городе Варна, показал лучший результат и взял Кубок мира, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Победителем в весовой категории 60 килограммов и обладателем приза за лучшую технику стал воспитанник спортивной школы Темиртау Нурсултан Хожамуратов. Соепрники были сильны, а география их проживания огромная – в соревнованиях участвовали около 500 лучших каратистов из 17 стран мира. Бои одновременно шли на четырех татами. Их оценивали судьи из разных стран мира.

«Боец из темиртауского клуба «Бушидо» Нурсултан Хожамуратов завоевал Кубок в возрастной категории 16-17 лет. Он одержал уверенную победу в четырех боях. Спортсмена тренируют Игорь Лим и Николай Кван», — сообщили в управлении физической культуры и спорта Карагандинской области.