Избитый на субботнике общественник скончался в реанимации

Олег Гарницкий с 18 апреля был в реанимации.

Избитый на субботнике общественник Олег Гарницкий скончался в реанимации в больнице в Караганде, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Он попал в реанимацию после конфликта на субботнике.

Уборка велась во дворе многоэтажного дома по улице Осевая. В ней участвовали жители многоэтажного дома. Олег Гарницкий на свои средства купил 14 саженцев, чтобы посадить в палисаднике. Помогали взрослым жильцам местные подростки.

Один из несовершеннолетних во время высадки саженцев травмировал руку. Он ушел домой, а вскоре на площадку пришел его 36-летний отец. Мужчина стал ругаться с Гарницким по поводу получения травмы его сыном. Началась ссора, в результате которой мужчина нанес удар в лицо Гарницкому. От удара он потерял сознание.

Напомним, на машине «Скорой помощи» избитого доставили в реанимацию.
С 18 апреля Олег Гарницкий находился в реанимации. Но травма головы оказалась смертельной.

Если 18 апреля уголовное дело возбудили по статье «умышленное причинение средней степени тяжести вреда здоровью», то теперь обвинение переквалифицировали на более тяжкую статью.

«По данному факту установлен и задержан 36-летний мужчина. Ведется досудебное расследование», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.