Общественника избили до комы в Караганде

Мужчина находится в реанимации.

Известного в Караганде общественного деятеля Олега Гарницкого, неравнодушного ко многим городским проблемам, избили до критического состояния, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Это произошло во время субботника во дворе многоэтажного дома по улице Осевая. Организовал субботник именно Олег Гарницкий. Он за свой счет купил 14 саженцев для двора, чтобы посадить в палисаднике. К этой работе он привлек местных подростков. Но время посадки саженцев и уборки листьев один из подростков порезал руку и ушел домой. возможно, он пожаловался отцу, поскольку через несколько минут его отец пришел во двор и устроил ссору с Гарницким. Началась ссора, в результате которой мужчина нанес удар в лицо Гарницкому. От удара он потерял сознание.

Прибывшие медики доставили пострадавшего в больницу. В управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что он прооперирован. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

В полиции добавили, что возбуждено уголовное дело.

«По данному факту установлен и задержан 36-летний мужчина. Ведется досудебное расследование по статье 107 Уголовного кодекса «Умышленное причинение средней тяжести здоровью», — сообщил Бакытжан Кудияров.