Избиение на руднике «Казахмыс»: суд арестовал двоих фигурантов

Двое подозреваемых избили начальника отдела кадров.

Сегодня суд области Ұлытау выдал санкцию «содержание под стражей» двоим работникам рудника «Жомарт» корпорации «Казахмыс», которые нанесли удары по лицу начальнику отдела кадров в здании корпорации в городе Жезказгане, передает ИА Patriotnews.kz

Арестованным — 25 и 45 лет. Установлено, что подозреваемые лица являются работниками рудника “Жомарт”.

«Находясь на рабочем месте, дерзко нарушая общественный порядок, проявляя явное неуважение к другим коллегам, они создали потасовку с другим работником и нанесли ему телесные повреждения. Тем самым, подозреваемые лица нарушили нормальную деятельность указанной организации. Следствием установлены очевидцы и свидетели конфликта. В отношении подозреваемых лиц судом области санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается», — рассказали в пресс-службе МВД.

Камера видеонаблюдения сняла, как в коридоре административного здания к начальнику отдела кадров в сером свитере подошли двое мужчин. Сначала один из них ударил кулаком в лицо сотрудника отдела кадров. Он упал, после чего смог подняться. Затем второй мужчина тоже ударил его по лицу. Двое мужчин ушли. Это происходило на глазах свидетелей — работников рудника.

На условиях анонимности рабочие рассказали корреспонденту «Патриот ньюс», что мужчина 1998 года рождения фактически не приходит на рудник, но числится в штате и получает зарплату.

«Этот человек — боксер. Он ударил начальника отдела кадров за то, что он хотел добиться увольнения этого мужчины, поскольку он по факту практически не приходит на работу. Числится, но на работе отсутствует», — рассказали работники рудника.

Уголовное дело расследуется по статье 293 Уголовного кодекса «хулиганство».