Дороги на 12 улицах отремонтируют в Балхаше

Также начнется реконструкция поливной системы города и благоустройство набережной.

Дороги на 12 улицах отремонтируют в этом году в городе Балхаш, передает ИА Patriotnews.kz

Также начнется реконструкция поливной системы города и благоустройство набережной. Об этом и в целом о социально-экономическом развитии Балхаша рассказал на брифинге аким города Кайрат Камзин.

Завершат в этом году строительство двух многоэтажек в 10-м микрорайоне. Также будут построены четыре многоэтажных дома на 45 квартир.

«Планируем приобрести 50 квартир в строящихся домах для очередников. Средним ремонтом в городе будут охвачены 12 улиц. Общая протяженность ремонтируемых дорог составит около 15 километров. Доля дорог, находящихся в удовлетворительном состоянии, увеличится до 82 процентов. Планируется также благоустройство 18 дворов, ремонт кровель 11 домов, фасадов и кровель 16 домов и фасадов трех домов», — сказал Кайрат Камзин.

Планируется начать в этом году реконструкцию поливной системы города и благоустройство набережной. Продолжится строительство тепловых сетей в микрорайоне Конырат, реконструкция магистральных тепловых и водопроводных сетей. Запланированы работы по благоустройству въездной группы на улице Агыбая-батыра, аллей на улице Кадыржанова. Завершается строительство поликлиники на 200 посещений в микрорайоне Сабитовой по государственно-частному партнерству.

«В этом году началась модернизация многопрофильной центральной районной больницы Балхаша с открытием нового малоинвазивного кардиоцентра. Будет сделан капитальный ремонт действующего здания с благоустройством территории. В рамках проекта «Жайлы мектеп» в микрорайоне Нуржанова начнется строительство школы на 1200 мест», – сказал Кайрат Камзин.