Игрушки против гаджетов: Карагандинский каздрамтеатр приглашает на премьеру сказки

Премьера состоится 1 и 2 июня в 15:00 и 11:00 соответственно.

Карагандинский областной академический казахский драматический театр имени Сакена Сейфуллина приглашает маленьких зрителей на премьеру сказки «Ойыншықтар оянғанда», передает ИА Patriotnews.kz

Автор и режиссер – Айдын Салбанов. Премьера состоится 1 и 2 июня в 15:00 и 11:00 соответственно.

Этот кукольный спектакль о том, что гаджеты вытесняют из жизни маленького человека обычные игрушки. Ребенку родители дарят на день рождения мобильный телефон. Теперь малыш целиком сосредоточен на подарке. А игрушки расстроены тем, что они больше не нужны хозяину. Однажды мобильный телефон превращает ребенка в робота, и он выбрасывает все свои игрушки по команде гаджета. Но игрушки понимают, что их хозяину угрожает опасность, и решают его спасти. Они сражаются с телефоном – и побеждают.

В финале сказки мальчик освобождается от зависимости от мобильника и снова начинает играть с игрушками. А телефон использует только по назначению – звонит близким и с помощью интернета знакомится с новостями.

«Это первый шаг к кукольному театру. В честь Дня защиты детей мы подготовили сказку. Приглашаем маленьких зрителей посмотреть наш первый кукольный спектакль», – говорят в театре.