Гололед и метель: 17 аварий произошли за сутки в Карагандинской области

Из-за непогоды закрыты трассы по всем направлениям.

За сутки в регионе зафиксировали 17 дорожных происшествий. Есть жертвы и пострадавшие, передает ИА Patriotnews.kz

Синоптики в ближайшие дни прогнозируют обильный снегопад и метель, ограничивающих видимость на дороге. Непогода затрудняет движение на дорожном полотне как в городе, так и на трассах.

По данным на 20 часов 22 марта, в регионе закрыты трассы по всем направлениям.

«В целом за прошедшие сутки по городу Караганде зафиксированы 17 ДТП, пострадали 11 человек. На 659 километре дороги «Кызылорда-Павлодар» (45-50 км от поселка Жанаарка) 39-летний водитель на машине «Тойота Ланд Крузер 200» в результате разгерметизации заднего колеса не справился с рулевым управлением, совершил опрокидывание в кювет. В результате 26-летний пассажир погиб на месте происшествие, второй пассажир — женщина 1987 года рождения скончалась в больнице, не приходя в сознание. И еще два пассажира тяжелыми травмами доставлены в больницу поселка Атасу», — поделился начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Карагандинской области Куаныш Зарубаев.

При этом полиция региона призывает водителей быть осторожными на дороге. Особенно это касается загородных трасс, где в случае экстренной ситуации водитель рискует остаться один на дороге. Стражи порядка рекомендуют следить за прогнозами погоды, по возможности откладывать дальние поездки, отправляясь в путь — обязательно убедиться в исправности транспортного средства. И в случае ограничения движения из-за непогоды на постах водители должны соблюдать меры безопасности и подчиняться требованиям сотрудников полиции.