Главная елка будет зажжена 23 декабря в Караганде

Ёлки будут установлены в областном центре в разных районах.

Главную елку «зажгут» в Караганде 23 декабря на площади перед акиматом Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Будет торжественная церемония зажжения огней на главной елке. Запустят новогодний фейерверк.

«После 10 декабря приступаем к праздничному оформлению города. В Центральном парке уже приступили к заливке линейного катка протяженностью 500 метров. Для удобства над катком обустраивают пешеходный мост длинной 22 метра и шириной 3 метра. К радости детворы строят 8 горок. На центральном озере можно будет покататься на снегоходе», — рассказали в акимате.

В парке Майкудука будут организованы каток размером 50х50 метров, 2 горки и елка.
Все желающие смогут прийти со своими тюбингами, санками и ледянками или взять весь необходимый спортивный инвентарь в пунктах проката.

В городе установят еще 5 новогодних елок:
✔️на площадях Суюнши,
✔️в парке Победы,
✔️на территории трех домов культуры в районе Алихана Бокейхана.

Также зальют 4 катка — на площади перед Домом дружбы на Юго-Востоке, возле дворца культуры «Железнодорожников» в Сортировке и на территории дворца культуры «Молодежный» в Пришахтинске.

В новогоднюю ночь 1 января в Центральном парке культуры и отдыха будет проведена концертная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Программа начнется ровно в 1.00 час, запуск новогоднего фейерверка — 1.10 час. Далее новогодняя концертная программа будет продолжена до 2.30 ночи.

Кроме того, на площадках дворца культуры «Нового Майкудука», ДК «Молодежный», ДК «Железнодорожников» будут проведены концертные программы с участием городских самодеятельных коллективов с 01.00 до 2.30. На площадке ДК «Железнодорожников» будет организовано катание на коньках и горках.