Футболисты «Шахтера» заявили о задержке зарплаты за 4 месяца

Но при этом они не намерены бойкотировать матчи.

Футболисты команды «Шахтер» в Караганде заявили, что им на протяжении четырех месяцев не выплачивают зарплату, передает ИА Patriotnews.kz

Они разместили в соцсетях открытое письмо, пытаясь тем самым привлечь внимание общественности и органов власти к этому вопросу.

«Вопреки сложившемуся мнению, в команде нет заоблачных зарплат. Тем более, что за последние годы уровень доходов футболистов в казахстанском футболе упал в 2-4 раза. Мы понимаем, что должны играть и радовать своей игрой многочисленных болельщиков, несмотря на имеющиеся проблемы», — указано в письме.

Но в акимате Карагандинской области заявили, что долгов перед футбольным клубом нет.

«В рамках конкурсных обязательств управление физической культуры и спорта полностью выполнило все условия по финансированию клуба за 2021 год. По 2022 году задолженностей по оплате перед клубом также нет», — дала комментарий руководитель пресс-службы акимата Карагандинской облсти Марина Шаповалова.

Тогда почему эти деньги шли до футболистов аж 4 месяца, выяснить не удалось. Пресс-секретарь клуба «Шахтер» Адлет Сарсенбеков не отвечает на звонки и на сообщения по мобильному приложению Whats App.