Две смерти за два дня: мужчина и женщина скончались возле магазина

Очевидцы уверяют, что их обоих убило электрическим током.

Днем 9 июня на рынке «Горняк» в Майкудуке скончался 33-летний экспедитор фирмы. По словам очевидцев, его ударило током на ступеньках социального магазина, когда он коснулся металлических перил, передает информационное агентство Patriotnews.kz

А 6 июня, как говорят очевидцы, в этом же месте внезапно умерла 36-летняя женщина.

Акимат Караганды призывает граждан не верить очевидцам, уверяющим, что 33-летнего экспедитора фирмы, который внезапно скончался на ступеньках магазина, могло ударить током. По данным городского акимата и полиции, предварительная причина смерти — проблемы со здоровьем.

«Предварительная версия смерти — состояние здоровья мужчины. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие. Просим не делать преждевременные выводы и не распространять непроверенную информацию», — дали комментарий в акимате Караганды.

По поводу смерти женщины 6 июня на том же разъяснения дала полиция:
«Действительно, 6 июня был обнаружен труп 36-летней женщины в этом же районе. Причина ее смерти — болезнь сердца — «дилатационная кардиомиопатия», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

⁉️Мы задали акимату вопросы:

  1. Ведутся ли возле соцпавильона какие-то ремонтные работы?
  2. Могли ли рабочие/если ведутся работы/ повредить электрический кабель?

Ответ пресс-секретаря акимата Асель Садвакасовой:
1.На сегодняшний день в районе социального павильона (остановка Горняк) (проектная правая сторона подрядной организации) — никакие работы не ведутся.

2.Так как по вышеуказанному адресу подрядной организацией никакие работы не велись, фактов повреждения кабеля не было! Также сообщаем, что возле павильона электрических кабелей не обнаружено.