Дороги чинить не будем: аким Карагандинской области объяснил слова местного акима

Ремонт водопроводных сетей аким области назвал важным событием.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек разъяснил заявление акима Балхаша о том, что дороги в этом году не будут ремонтировать из-за ожидаемой модернизации водопроводных сетей, передает ИА Patriotnews.kz

Весьма не патриотично прозвучало адресованное народу заявление акима Балхаша о том, что «…говорить о ремонте дорог или перекладывании брусчатки нерационально и неэффективно». Ораз Таурбеков заявил, что «перекопает почти 30 процентов улиц» в процессе замены старых водопроводных труб на новые.

Аким Карагандинской области дал разъяснения. По его словам, кое-какой ремонт на некоторых участках дорог все же будет.

«Что касается дорог – из-за реконструкции водопроводных сетей будет только средний ремонт нескольких улиц, в том числе и участка проблемной улицы Абая, на которую жаловались горожане», — высказался аким области Касымбек.

Аким области отметил, что очень важно заменить водопроводные трубы.

«От жителей немало нареканий на водоснабжение. В этом году в Балхаше проведём реконструкцию водопроводных сетей. Заменим 30 километров труб. Это позволит уменьшить количество аварий и улучшит качество подачи воды. Продолжим ремонт водовода Токырау – Саяк. Кроме того, «Казахмыс» разрабатывает проектно-сметную документацию на строительство водопроводных и канализационных сетей в Чубар-Тюбеке и Торангалыке. Приступим к проведению внутриквартальных тепловых сетей в Конырате, а в Саяке займёмся освещением улиц.