Дороги активно ремонтируют в Караганде

Аким Карагандинской области проверил темпы ремонта дорожного полотна.

В Караганде продолжаются масштабные дорожные работы — чтобы подрядчики не расслаблялись, аким Карагандинской области выехал на все объекты и лично проверил качество и темпы работ, передает ИА Patriotnews.kz

Как сообщили в пресс-службе акимата области, на реконструкции главной улицы Майкудука сегодня задействовано 100 единиц техники и 250 рабочих. Поэтапно продвигается капитальный ремонт 7-й магистрали.

— В этом году от перекрестка в районе шахты имени Костенко дошли до улицы Пригородной. Дорогу открываем участками. К 25 июля планируем открыть участок от кольцевой развязки в районе улицы Волгодонской до улицы Пригородной, – сообщил заместитель руководителя Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды Рустем Кожакапанов.

По его словам, все сложные участки уже позади. На пересечении улицы Терешковой и 7-й магистрали подняли основание, чтобы дорогу не размывали грунтовые воды. Идет подготовка к укладке асфальта. Далее строители перейдут в район путепровода ХМК. Женис Касымбек посмотрел, как продвигается капитальный ремонт дороги по улицам Карла Маркса–Магнитогорская. Произвели разбор грунта на участке между микрорайонами Восток-5 и Восток-1. Выполнены работы по устройству ливневой канализации. Сейчас здесь идет сбор дорожной «одежды». Нижний слой асфальтобетона уложен на 70 процентов, верхний – на 21 процент. Также обустраиваются пешеходные тротуары, начали установку новых опор освещения.