Дизельное топливо продавал нелегально житель Караганды

Он продавал топливо дешевле, чем на автозаправочных станциях.

Житель Караганды нашел «входы» и «выходы» и откуда-то получал дизельное топливо в больших объемах. Ему привозили дизель бочками во двор его дома, и он продавал его дешевле, чем на автозаправках — 220 тенге за литр, передает ИА Patriotnews.kz

Доходы мужчины доходили до миллиона тенге в день.

Вскоре слух о торговце дизелем дошел до полиции. Они под видом покупателя приобрели дизельное топливо, после чего задержали его.

При обыске сотрудники полиции нашли 23 миллиона тенге. Во дворе стояли емкости с 3 тоннами дизеля. Теперь полиция ищет поставщика, который откуда-то берет топливо и привозит в этот особняк для продажи.

Не исключено, что кто-то сделал незаконную врезку в трубопровод.

«В Управление по борьбе с организованной преступностью поступила информация, что на окраине города мужчина оптом реализует дизельное топливо. Задержан 50-летний владелец дома и два его помощника: сын и племянник. Со двора изъяли около 3 тонн дизельного топлива, насос для выкачивания жидкости, пистолет для заправки и 23 млн тенге в разной валюте. Нашли и газотравматический пистолет марки «ПМ» и два патрона. Начато досудебное расследование по статье 197 Уголовного кодекса (Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения)», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.