Детский сад подарит «Арселор» жителям Темиртау

Дошкольное учреждение компания строит в рамках меморандума о социальном сотрудничестве.

Современный просторный детский сад подарит жителям Темиртау компания «АрселорМиттал Темиртау». Очередь в детсады в этом городе — более 1,5 тысяч детей, передает ИА Patriotnews.kz

Для мамочек, которые стремятся выйти на работу, этот садик станет спасением.

Наша главная цель – построить комфортный детский сад, который малыши будут посещать с большим удовольствием. Детский сад будет современным, будет отвечать всем требованиям. Государственная экспертиза уже пройдена, объем работ предстоит выполнить большой, — рассказывает исполняющая обязанности директора по корпоративной социальной ответственности АО «АрселорМиттал Темиртау» Гульнара Стамкулова.

Заместитель акима Темиртау по социальным вопросам Самат Зияшев сообщил, что компания делает подарки городу в рамках меморандума о социальной ответственности:

В нашем городе имеется очередь из более 1,5 тысяч детей. Как раз рядом с будущим детским садом на 4а квартале будут построены жилые дома на 270 квартир. В рамках добровольных социальных обязательств градообразующее предприятие «АрселорМиттал Темиртау» инициировало строительство современного детского сада на 285 мест. Проект действительно уникальный, это нам поможет охватить до 80% детей от 2 до 6 лет. Мы благодарны «Арселору» за такую поддержку населению, — говорит Самат Зияшев.

Строительство детсада начнется в апреле этого года.

Мы планируем закончить проект в течение года, чтобы в 2024 году детский сад уже начал работать. Уверена, что с такой сильной командой, в составе проектно-конструкторского отдела, финансовой службы, снабжения, управления капитального строительства, службы техники безопасности и руководителей высшего звена, у нас всё получится, — говорит Гульнара Стамкулова.