Детская потасовка привела к смерти 12-летнего мальчика в Темиртау

Удар в голову оказался смертельным.

В Темиртау мальчик, защищаясь, ударил другого мальчика кулаком в область уха. Этот удар привел к смерти, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Получивший удар 12-летний подросток присел и потерял сознание. Врачи в больнице констатировали смерть…

Во дворе многоэтажного дома установлена видеокамера, которая сняла эту драку и момент рокового удара. Полицейские изучили видео.

Корреспондент ИА Patriotnews.kz получил комментарий начальника следственного управления Департамента полиции Карагандинской области Рустама Кулькеева:

«Вчера, 24 июля, в Темиртау после детской потасовки погиб мальчик. У него с 13-летним мальчиком во дворе одного из домов Темиртау возникла ссора. В ходе ссоры ему был нанесен удар в голову. Уголовное дело возбуждено по статье 104 УК (Причинение смерти). Назначены соответствующие экспертизы, проводится досудебное расследование», — сообщил начальник следственного управления Департамента полиции Рустам Кулькеев.

Видео драки можно увидеть на телеграм-канале по этой ссылке.

У скончавшегося ребенка стоят кардиостимулятор — у него была болезнь сердца. Но родители мальчика не считают, что между наступлением смерти и болезнью сердца есть связь. Они считают, что причиной смерти стал удар в голову. Назначена экспертиза, которая ответит на эти вопросы.