Детская больница: пациенты жалуются на аварийные палаты

Директор больницы заверил, что любая поломка оперативно устраняется.

Розетки фактически висят на электрических проводах  и держатся на обычном канцелярском скотче,  порванный линолеум, трещины на стенах, обшарпанные стены, на которых местами сошла краска  – такую картину видят пациенты в областной детской больнице в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Родители малолетних пациентов жалуются на аварийные условия в палатах.

Корреспондент «Патриот ньюс» обратился за комментарием к директору областной детской клинической больницы Аргыну Бидайбаеву.

«Я не могу сказать, что у нас в больнице не отпадают розетки. Я не могу сказать, что у нас не рвется линолеум. Вещи периодически ломаются. Здание — 1963 года постройки. Здание старое, и определенные поломки могут происходить. Мы не ежегодно, а ежемесячно проводим определенный косметический ремонт. В каждом отделении есть сестра-хозяйка, которая проводит ежедневно осмотр всех палат.  У нас есть специальный журнал заявок, в котором фиксируем все поломки в каждом отделении. В штате есть штукатур-маляр, есть в штате электрик, плотник, сантехник, которые каждый свой рабочий день начинают с изучения этого журнала. И с этими заявками идут по отделениям. Если какие-то поломки не удается быстро решить, поскольку требуется закуп материалов, то после приобретения материалов мы эту проблему закрываем», — говорит Аргын Бидайбаев.

В этом году ожидается переезд областной детской больницы в новое здание, которое еще строят.