Детей возят на машине председателя суда: замечание получил глава суда в Караганде

Председатель спецсуда по уголовным делам Карагандинской области привлечен к ответственности.

Судебное Жюри при Высшем Судебном Совете вынес решение по факту перевозки детей в школу на государственном служебном автомобиле, который закреплен за председателем спецсуда по уголовным делам Карагандинской области Бекзатом Шалгимбаевым, передает ИА Patriotnews.kz

«Патриоту» стало известно, что по итогам служебной проверки были выявлены нарушения в части использования служебного авто в личных целях. Материалы были переданы в столицу Казахстана в Судебное Жюри при Высшем Судебном Совете Казахстана. Там Бекхзата Шалгимбаева привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Решением Судебного Жюри при Высшем Судебном Совете Казахстана Бекзат Шалгимбаев привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания за нарушение норм Кодекса судейской этики», — подтвердили информацию в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Напомним, водитель председателя суда подвез к воротам средней школы в Караганде мальчика со школьным ранцем за спиной. Автомобиль с госномером 006 CS 09 состоит на балансе суда.